Сколько вы знаете бирж ссылок за время размещения и бирж вечных ссылок? Пожалуй, в совокупности большинство SEO-шников и манимейкеров вряд ли назовут больше десятка. А бирж этих — десятки, а может и больше сотни. Только недостаток подавляющего большинства: отсутствие активности вебмастеров или отсутствие интереса рекламодателей. Собственно, одно вытекает из другого, и топит новоявленную биржу. Создаётся впечатление, что ниша плотно занята, и новичкам в ней нет места. Тем не менее, Ротапост и ГоГетЛинкс смогли ухватить свой немалый кусок рынка, несмотря на относительную молодость. И мне нравятся амбиции новой биржи LinkGator.ru, и в этом обзоре я вам объясню, почему.

Новый сервис внешних ссылок [1] (не бойтесь, ссылка не реферальная). Должен предложить как вебмастерам, так и оптимизаторам более шоколадные условия, чем в существующих биржах. И он это делает. Сейчас и у вас потекут слюни.

  • Комиссия всего 5%
  • В этой бирже не только оптимизаторы могут фильтровать доноров, но и вебмастеры могут фильтровать заявки
  • Объективный рейтинг сайтов позволит оптимизаторам выбирать более качетсвенные площадки, а вебмастерам не расслабляться. Это спровоцирует активность, что очень хорошо для развития биржи
  • Внедрены различные удобства по опыту работы с другими биржами

LinkGator.ru возник не на пустом месте. Интерфейс подозрительно похож на сервис обмена ссылками turbo-link.ru, удобство которого мне очень нравится. Я даже там активно менялся, но потом забил. 🙂

Кстати, сейчас на новой бирже вечных ссылок ещё мало вебмастеров, так что, присоединившись сейчас, можно получить достаточно много заявок и хорошо заработать. Чего я вам и желаю.

Запись опубликована 20 апреля 2012 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Кнопка "Бабло"»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.