Люди удивительны. Голова есть, мозги включены — всё, что нужно для счастья. Но при этом многие никак не могут вырваться из нищеты. Виной тому — не желание лишний раз пошевелить мозгами в каком-то новом направлении, проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы. Вот недавно родителям гарнитур покупали, они чуть было не переплатили за его сборку, я вовремя включился.

собираем мебель сами

Конечно, сборщикам мебели тоже нужна работа. Но есть много достаточно обеспеченных людей, которым дороже потратить часа 3, крутя болты. Мои родители не из таких, им не стоило тратить на эту услугу деньги, на которые можно покушать.

Правда, у меня на сбор гарнитура ушло больше времени, чем, наверное, уходит у профессионального сборщика. Да ещё раз пришлось в магазин возвращаться. Видите ли, столешницы и шкафы — отдельные единицы, в комплекте ничего для их связи не было предусмотрено. В кухне крепление столешницы [1] оказалось невозможным, и я поехал в магазин за специальными креплениями, об отдельной покупке которых нам продавцы упомянуть забыли.

Честно признаюсь, мне было даже интересно. С детства люблю собирать конструкторы — а тут такой большой конструктор, занятно. Изо дня в день собирать кухонные шкафы мне бы быстро наскучило, но мне и не приходится. А иногда для себя и для близких запариться можно. К тому же — экономия! И тренировка для ума заодно.

Запись опубликована 19 апреля 2012 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.