Этот путь мы прошли почти полностью. Ну и пусть нет даже половины суммы денег на покупку квартиры, и даже примерного плана, как их быстро достать. В любом пути, как мне кажется, есть 2 стадии: преодолеть его морально, а потом лишь дождаться, когда он преодолеется физически. Странно, в словаре даже нет слова «преодолеется», как будто на всё то, что нужно одолеть, надо обязательно тратить свои силы, а что оно само одолеется — это фантастика. Ну, да ладно, как доказал Жюль Верн, фантастика имеет свойство становиться реальностью.

не мечта, а намерениеИ пользоваться такими масками современного рабства, как кредиты и ипотека, мы тоже не собираемся. Тем не менее, уже выбираем район, строительную организацию (квартиру хотим в новостройке), планировку, метраж. В новой квартире сразу хотим провести ремонт, потому и желательно получить в собственность голые стены, чтобы не переплачивать за пережитки прошлого. Затем будет произведён монтаж тексаунд [1], который даёт абсолютную гарантию звукоизоляции, независимо от толщины и звукопроницаемости стен здания. Тексаунд — испанский звукоизоляционный материал, который нам на радость стал доступен и в России. Вообще, в наши дни очень много всего производится нам на радость, позволяя избежать лишних проблем и напрягов. Так что, если ещё самим себе проблем не придумывать, то жизнь становится совсем безоблачной.

Мы хотим однокомнатную квартиру-студию. Пожалуй, нет смысла отделять комнату от кухни — так и пространство визуально больше, и просто интересней. Как бы, свою кухню мы ни от кого не скрываем. 😉 Можно отделить зону приготовления пищи от зоны отдыха разве что визуально, в современном дизайне интерьеров для этого есть масса способов: например, цвет или изменение высоты потолка или пола.

А мечты от намерений отличаются чем? Сегодня мечтаешь об одном, завтра о другом, а род деятельности направлен на третье. В нашем случае мечта устойчивая, почти материальная, потому является намерением. Помечтал, пойду займусь частным SEO — ещё на шаг стану ближе к нашей мечте.

Запись опубликована 2 апреля 2012 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.