Скорость загрузки сайта — один из актуальнейших показателей качества сайта как для оптимизатора, так и для вебмастера. Если у вас хороший ресурс с приличной посещаемостью, то он и нагрузку на сервер создаёт большую. Поэтому если у вас неподходящий тариф на хостинге, то периодически сайт может быть недоступен или процесс загрузки сайта занимает более длительное время. Соответственно стоит подумать об аренде выделенного сервера.

Толковые оптимизаторы неуклонно следят, чтобы раскручиваемый сайт загружался быстро, дабы заслужить «любовь» поисковиков. Можно почитать в блоге Вовки про увеличение скорости сайта [1], дельные советы от опытного блогера и сеошника. В частности, как проанализировать скорость загрузки страниц сайта при помощи гугловского сервиса Page Speed. Помимо оценки скорости, сервис также даёт полезные рекомендации по увеличению скорости загрузки анализируемого сайта.


Если в течение длительного времени ваш сайт загружается ну очень медленно, то поисковые системы могут взять этот факт на заметку. Ну а коль вы вебмастер, то ваш сайт станет не таким привлекательным для оптимизаторов в качестве площадки для размещения. Уменьшается привлекательность вашего сайта и «в глазах» поисковых систем. Поэтому рекомендую почитать Вовкины советы и не пропускать мимо себя такой важный аспект как скорость загрузки сайта 😉

Запись опубликована 26 марта 2012 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.