Всем известное выражение о том, что как назовёшь ты свой корабль или лодку, так это плавательное средство и будет себя вести на воде. Мораль в этом выражении заложена довольно глубокая. Какой вложишь смысл в название, так и будет вести себя именуемый объект. Понятно, что от агентства недвижимости под названием ФИАСКО вряд ли стоит ожидать удачных сделок и большого количества клиентов.

Так и в индустрии создания сайтов. К выбору доменного имени стоит подходить со всей ответственностью. Пожалуй, самыми основными критериями, при выборе имени для сайта, являются краткость и запоминаемость. Если сайт рассчитан на широкую аудиторию, то его адрес должен легко читаться, произноситься без труда и откладываться в памяти людей. Немалую роль в таком процессе как регистрация доменов играет не только само название сайта, но и выбранная доменная зона.

Для российских сайтов самыми распространенными и родными являются зоны .ru и .рф, компании чаще всего выбирают международную зону .com или .biz. Менее распространены зоны .net, .org, .info, .su. Если выбранное вами доменное имя уже занято в зонах .ru, .com, .biz и .рф, то можно попробовать зарегистрировать это же имя в других зонах. Удачи вам в регистрации доменов!

Запись опубликована 17 марта 2012 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.