Как думаете, о каких сетях идёт речь? Ну конечно, социальные! Пожалуй, нет ни одного человека не имеющего аккаунт в социалке. Сколько их кругом развелось, как грибы после дождя! Помимо надоевших Одноклассников и Вконтакте, есть ещё буржуйская социалка Facebook и более мелкие, так называемые «сетушки». Типа Godudu.com и т.п.

Зачастую бывает так, что в реале человек может быть необщительным и иметь мало друзей, зато в друзьях на Одноклассниках иметь пару соток так называемых «друзей». Конечно же нельзя заменять живое общение общением в социалках. Но у меня, к примеру, связь с некоторыми друзьями только по социалкам, и то очень редкая. Кстати, распространение социальных сетей значительно облегчило поиск людей в интернете. Тем более Яндекс ввёл новый сервис поиска людей — Яндекс.Люди, где производится поиск людей по их аккаунтам в социальных сетях. В поиск входят не только учётные записи Одноклассников, Вконтакте и Фейсбука, но также Твиттер, Мой Круг и т.д.

Помимо того, что в социальных сетях можно заводить многочисленные знакомства [1], их ещё можно использовать в сео-целях. Раскрутка группы Вконтакте может значительно увеличить как посещаемость вашего сайта, так и поднять продажи, если вы продаёте товары и услуги через интернет. Так что не только бесплатные знакомства и море общения можно найти в социалках, но и извлечь пользу для бизнеса.

Запись опубликована 12 марта 2012 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.