Однажды я заинтересовался вопросом, кто такие готы. Предполагал, что это депрессивные личности с пирсингом и в чёрном, и т.п. Но «Вика» мне подсказала совсем другое определение. Оказывается, это раньше был такой народ, которому просто нужно было немного плодородной земли, чтобы заниматься земледелием.

земельное право

Время прошло, а земельные вопросы остаются не менее насущными, даже спустя века. К счастью, сейчас далеко не все вопросы необходимо решать самостоятельно, ведь есть земельные адвокаты. В частности перевод земель в иную категорию [1] становится стандартной процедурой с ЮЦ ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ (812) 9567954. И, поверьте, земельных вопросов в наше время стало значительно больше. Если вы не являетесь профессиональным юристом, то даже не представляете, сколько их. И хорошо ещё, если вы сами заблаговременно начинаете задаваться этими вопросами, а вот когда у вас спрашивают, и решение должно быть принято «вчера», то...

Моя жена работает консультантом в многофункциональном центре. Казалось бы, прямой связи с земельными вопросами нет, но т.к. центр многофункциональный, то приходят консультироваться по самым разным вопросам. Конечно, среди них есть и связанные с недвижимостью и землёй. Так вот, иногда, говорит, даже жалко бывает людей от их неосведомлённости в земельных вопросах. Приходит давеча один гуцул, гворит: «У меня вот бумага на землю, пропишите меня на моей земле» — «А что у вас там? Дом?» — «Да, дом» — «А где документ, что в вашем распоряжении находится строение, пригодное для проживания?» И это не прихоть консультанта, который всего лишь оказывает госуслугу — таково наше всеобъемлющее, но местами сложное законодательство.

Считаю, что каждый должен заниматься своим делом: блогер — писать посты, гуцул — рыбачить, а земельный адвокат — решать земельные вопросы.

Запись опубликована 26 февраля 2012 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.