Дорогу осилит идущий, а создание блога осилит тот, кто прочитает мануал «Пошаговое создание блога» до конца. Переходим от теории к практике. Тут я уже буду оперировать теми терминами и понятиями, которые описал в предыдущих статьях цикла. Повторно я не буду ничего обосновывать — не зря же было написано аж 14 теоретических статьей, прежде чем сделать что-то конкретное. Если вы их не читали, то можете либо в дальнейшем верить мне на слово (и не каждое-то слово будет понятно), либо прочитать сейчас — это займёт не больше получаса.

Я регистрирую домены в 2domains уже более 3 лет. Всё это время нареканий к работе сервиса не было. К тому же, очень дёшево: за RU домен плачу не больше 100 рублей. Поэтому и вам его рекомендую, просто впишите в форму ниже желаемое имя (без www, http и доменной зоны — она выбирается из списка):

регистрация доменов
домен RU — 99 руб
домен РФ — 99 руб
www.

Рекомендую покупать домен в зоне RU — цена минимальна, при этом такие домены хорошо себя показывают при раскрутке в Яндексе. Доменная зона РФ мне не так интересна, потому что с ней всё ещё иногда возникают проблемы, когда в некоторых формах на сайтах невозможно указать кириллический домен. Конечно, в дальнейшем вы можете использовать его, как неосновное зеркало (перенаправлять всех посетителей с домена РФ на домен RU), но основной сайт должен быть с доменом, зарегистрированным в проверенной годами доменной зоне.

Хорошо подумайте над именем. Оно может быть любое, но поменять вы его в дальнейшем не сможете. Точнее, если вы в дальнейшем поменяете домен, то будет аналогично, как если бы вы уничтожили старый сайт и создали новый такой же. Конечно, при этом история сайта начнётся с нуля, хоть все тексты на нём останутся.

Выбирайте доменное имя не слишком длинное и звучное. Когда подберёте несколько вариантов, попросите кого-нибудь написать эти домены под диктовку. Предпочтение отдавайте тем доменам, которые легко воспринимаются на слух.

Домен — это дом для вашего сайта. Хотите и для себя хороший дом? Посмотрите в сторону ЖК «Дом на Мясницкой» Meating House — этот жилой комплекс является многофункциональным, расположенным в самом центре жизни. Помимо 5 надземных этажей он имеет 4 подземных с техническими помещениями и парковкой. Торопитесь, ЖК будет сдан в конце 2012 года, тогда цены на квартиры резко возрастут.

Запись опубликована 26 февраля 2012 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Пошаговое создание блога»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.