Много работы по новым проектам. Через неделю планируется старт эксперимента по статейному продвижению. Потому я решительно пошёл на вокзал и взял билет на поезд в середине марта. Если сейчас на это не отважусь, то потом уже точно не решусь. 🙂 Поеду с отцом в деревню, в полную изоляцию от внешнего мира (даже телефон там не ловит сигнал) на 3 недели.

Несмотря на все перспективы, которые я рискую упустить, уезжая подальше от Интернет на целый месяц, плюсы такого путешествия несомненны. Основная цель моего визита в деревню — зимняя рыбалка. Конечно, на календаре уже будет весна, но нашей деревни это мало касается. Там в апреле только можно увидеть первую капель. А в марте морозы жмут ещё — будь здоров! Ну, как морозы... Для нас 25-30 градусов по шкале минуса — это мороз, а для аборигенов — оттепель, когда там на Крещение до минус 50 холодает.

Зимняя рыбалка мне нравится необходимостью буквально выживать. Пока до места на лыжах доберёшься — 7 км, волоча за собой сани со снаряжением. А там ещё надо угадать, где лунку бурить. Если не угадал — буришь снова в другом месте. Так, пару раз бур покрутил вхолостую, волей не волей начинаешь интуицию к этому делу подключать. Ещё и настой нужен соответствующий хорошему клёву, никаких посторонних мыслей... В общем, обстановка способствует саморазвитию.

Зимняя рыбалка

А красотища там какая! Иногда просто замираю и наслаждаюсь ею, забыв про холод и усталость. В этот раз хочу взять с собой помощника: Canon EOS 1100D [1] — зеркальный фотоаппарат, который будет пейзажи запоминать. Потому что такие шедевры надо фотографировать только на профессиональный фотик. Может, кое-что из снимков потом и продать удастся. 😉 Конечно, надо ещё уметь и профессионально фотографировать... Но я пока на этом аппарате попрактикуюсь, потом (если открою в себе талант фотографа) куплю технику помудрёней.

А то фото, что выше, снято на сотик, на 0.3 мегапикселя. 🙂 Просто очень захотелось это снять. Но когда сфотал, то расхохотался — настолько телефонная проекция отличалась от оригинала.

Запись опубликована 15 февраля 2012 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.