ИнтернетПотому что сегодня ночью ходил в круглосуточный магазин и встретил там самого что ни на есть поставщика Интернет конечным пользователям. А дело было так. Взял 7 литров пива на троих, заказали роллов в Студии суши. Думали, хватит. Оказалось, что не хватило. Конечно, не стали выяснять, кто виноват, а сразу же перешли к решению вопроса, что делать.

Пошли в круглосуточный магазин. Туда, куда мы ходим обычно, не пошли, потому что наш любимый магазин работает лишь до 23 часов. В круглосуточном магазине у меня возникла идея воспользоваться скидочной картой завсегдатая. Завсегдатай нашёлся легко, когда в корзине его увидел несколько пар носков. Почему-то с ним сразу заговорили про Интернет. Он мне рассказал про тарифы на интернет в Москве [1], а я ему про то, что косвенно связан с развитием интернета — дескать, блогер.

Ненавязчиво я намекнул на цель нашего знакомства — стремление воспользоваться его скидочной картой, которая у него действительно оказалась. Кстати, получил я не только скидку на продукты, но ещё и рекомендацию переключения на дешевый тариф Интернет [2]. Парень тот сказал, раз ты блогер, то тебе эта тема понятна, и подмигнул. 😉

Причём, последнее мне пригодилось больше, потому что скидка на продукты составила смехотворную сумму — всего 17 рублей. Зато со скидкой стоимость наших покупок составила ацкую сумму — 666 рублей. Несмотря на это, вечер прошёл удачно. И несмотря даже на то, что друзья мои залипли в фильм «Бабушка с татуировкой Горыныча», и я отправился пить пиво на кухню в компании Интернета.

Запись опубликована 4 февраля 2012 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.