Сколько вам надо зарабатывать для того, чтобы удовлетворить свои нужды? 1 000 рублей в месяц, или 10 тысяч, или сто? Как хорошо сказано в поговорке: «богат не тот, у кого много, а богат тот, кому хватает». Если это не осознавать, то доход можно сколько угодно повышать, а жить от этого лучше не станет. Постепенно все свои ресурсы можно потратить на работу, забыв о том, чтобы просто жить.

А если исключить из жизни всякие излишества, то материальных средств, в общем-то, не так уж и много требуется. Когда мы заселились в новую съёмную квартиру, жить в ней, конечно, было можно, но как-то не уютно. Вместо люстр с потолков свисали лампочки, стены кое-где были просто оштукатурены, вешалок для одежды не было, один из стульев буквально разваливался.

Тогда мы потратили минимум средств на создание уюта. Например, купили вот такую люстру в зал из рисовой бумаги:

люстра

Обошлась она нам всего рублей в 100. Вместо того, чтобы выкинуть разваливающийся табурет, мы его просто склеили — теперь ещё лет 30 прослужит. 🙂 А коридор украсили такими милыми вешалочками для одежды:

вешалки

Хотим ещё заказать напольные вешалки для одежды [1] на сайте ot-mebel.ru. На тот случай, если придёт много гостей. Одна такая вешалка может принять верхнюю одежду от 5 и более человек — очень удобно, и места требует мало.

Запись опубликована 2 февраля 2012 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.