Давеча я рассказывал о том, как вовлёк брата в тему Интернет-заработка. Считаю, что в статье есть все предпосылки к тому, чтобы вы тоже смогли начать зарабатывать. В любом способе заработка есть начальные вложения. Даже не спорьте и наивно не надейтесь, что есть какие-то такие способы заработать, которые не требуют вложений.

Только разница состоит в том, что в одном случае чем-то можно пожертвовать, чтобы получить потом хороший куш или, на худой конец, массу острых ощущений, а в другом случае приходится сдавать себя в многолетнее рабство ради попытки осуществить свою мечту о больших прибылях.

Заработок на блогах — как раз тот вид дохода, где можно рискнуть потратить немного своего времени и совсем чуть-чуть денег. Финансовые ресурсы понадобятся, например, на то, чтобы купить хостинг [1] и домен. Считайте, что это как покупка паспорта в той стране, где вы собираетесь жить. Расходы не сопоставимы с тем, сколько вы сможете заработать. Если будете хорошо себя вести, то уже через 2 месяца эти расходы окупятся.

Вложения минимальны: на хостинг вам потребуется порядка 20 рублей в месяц, на домен — 100 рублей в год. Да на пиво можно больше за день потратить, или на хороший чай... Затем многие советуют обращаться к специалистам за составлением семантического ядра запросов, а потом ещё заказывать тексты на биржах контента. Типа, если вы доверите дело профессионалам, то доход ваш будет выше. Как бы не так... До хороших денег в Интернете вы дойдёте только в том случае, если пройдёте весь путь от самого начала: от установки движка и написания первого поста «Привет, мир! Я Вася, а это мой хомяк».

Запись опубликована 29 января 2012 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.