Все советы по раскрутке сайтов начинаются или заканчиваются тем, что нужно обращаться к специалистом или тратить деньги на товары или услуги. Про регистрацию домена и хостинга я тут говорить не буду. Если вы не сможете назвать 10 причин, почему вам лучше пользоваться бесплатными доменами 3-го уровня и платформами для создания сайтов, тогда вам лучше потратить 160 рублей, и работать в дальнейшем исключительно над развитием сайта, а не бороться за его жизнь.

А с чего начать развитие сайта? Конечно, с его создания, для чего вам сразу же предложат составить семантическое ядро запросов. Разумеется, не бесплатно. Потом вам скажут, что нужно написать 100 статей, добавив: вы же сами этим заниматься не будете, так ведь? Зачем писать самому, когда можно заплатить рерайтерам по 30-40 рублей за качественный уникальный текст? И снова растраты. Но вот сайт готов, подходим к самому интересному — к раскрутке. Как только вас начинает интересовать раскрутка сайта минск [1], вам предложат сделать из семантического ядра запросов и ссылок на статьи сайта гибрид, который загрузить в Сапу или в ссылочный агрегатор. Опять расходы...

Такое ощущение, что роль администратора сайта — лишь управлять денежными потоками, да следить за развитием сюжета. А где креатив, где творчество? Если вы создаёте персональный сайт (например, блог), то раскручивать его можно бесплатно и самому. Делается это следующим образом.

Во время создания сайта не думаем о семантическом ядре, а думаем только о том, чем мы хотим поделиться с читателями. Тему разбиваем на подтемы до тех пор, пока не составим список тем для статей, содержание которых будет размером примерно как у этой статьи. К примеру, если речь о Фотошопе, то не надо делать статью «Как создать новый файл», содержимое которой будет: «Здравствуйте. Файл -> Создать. До свидания!» Также не стоит стремиться объять необъятное, описывая в статье все фильтры фотошопа. А вот практический пример «Как убрать объект с фотографии» будет хорошим поводом для статьи.

И пишите каждый день по статье. Или хотя бы раз в неделю. Ссылайтесь на более старые статьи. Со временем заметите, что у вас появятся постоянные читатели и трафик в целом. Всё доступно и бесплатно.

Запись опубликована 23 января 2012 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.