Давеча с Иваном чистили картофель, разговаривали о том, о сём. А Иван тот не простой смертный физик, как я — он ИП, потому возможности в бизнесе у него несколько шире. Конечно, какой смысл регистрировать ИП, если не собираешься его для бизнеса использовать. Обсуждали мы в этот раз очередную бизнес-идею.

бизнес-идея

Суть в следующем. Все мы закупаемся в магазинах, и знаем, какие там бывают цены. Где-то дешевле, где-то дороже. Некоторые товары можно купить по акции по дешевле в каком-то определённом магазине во время проведения той самой акции, и так далее. Но все магазины делают наценку. Причём, наценка эта иногда очень существенная: 100-200%, представьте себе. Конечно, это редкость, но на большинство товаров наценка не ниже 30% (в зависимости от магазина). Потому эти магазины могут делать по праздникам или крупным клиентам скидку 15%, не особо при этом напрягаясь.

А есть оптовые базы, на которых закупаются эти магазины. Соответственно, на базах можно товары приобрести на 30% дешевле и более. Но физикам на базах обычно не продают, а вот ИП по безналу продадут. В общем, можно сделать интернет-магазин, где цены будут оптовые +15%, и это будет заметно дешевле, чем в магазинах. А когда сделают заказ, ехать на базу, покупать и везти покупателю. Такой вот замут.

Запись опубликована 22 января 2012 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.