С чего начать бизнес в Сети — вопрос очень обширный. Но, давайте предположим, что задачей организации собственного бизнеса занялся пользователь Сети с такими идеями, проектами, знаниями и навыками, каких пользователей в Интернете 90%. Попробуем представить такого индивида. Он пользовался почтой, аськой, скайпом, общался в социальных сетях и на форумах. И тут ему захотелось собственный сайт. Да не простой, а чтобы доход приносил.

Человек этот не обучался ранее таким наукам, как HTML, CSS, JS, PHP. Но имеет опыт регистрации в различных Интернет-сервисах, выполнять личные настройки в админках учётных записей этих сервисов и т.п.

И этого не мало! У меня много знакомых с такими знаниями улетели в Гонконг, зарегистрировали там свою компанию и начали своё дело. Если хотите знать, как именно проходит регистрация компаний в Гонконге [1], вот вам соответствующий материальчик на изучение. А тут я вам расскажу, как мы будем делать собственный сайт.

Идея сайта — заработок. Только давайте не будем так буквально в заголовке сайта записывать, мол «сайт о заработке...» и всё такое. Слишком уж много таких сайтов, а писать туда что-либо интересного нечего. Разве что обзор очередной говнопартнёрки и финстрип раз в месяц. Лучше тему для сайта выбрать такую, чтобы с деньгами была связана косвенно, но входила в сферу ваших интересов — о чём вам было бы интересно писать.

Итак, начальные вложения. 100 рублей крайне рекомендую потратить на домен RU, чтобы начинать дело серьёзно, а не с заработка копеек на бесплатном хостинге. Рублей 30 в месяц надо будет платить за хостинг (бесплатные хостинги крайне не рекомендую). Итого 130 рублей для входа в дело, затем 30 рублей ежемесячно и 100 рублей ежегодно (продление домена). Согласитесь, довольно немного за собственный бизнес. А в следующем посте я расскажу вам, как именно надо стартовать.

Запись опубликована 26 декабря 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.