На самом деле, проще простого. Но если вы создаёте публичную страницу Вконтакте впервые, то могут возникнуть некоторые сложности, потому в этом посте постараюсь пошагово описать весь процесс создания такой страницы. Но сначала...

Вконтакте

Для чего вообще люди создают подобного рода страницы? Изначально идея такова: у людей есть какие-то увлечения или профессиональные интересы. Люди хотят делиться этим, могут писать актуальную информацию по данной сфере интересов. Но доска — это слишком личное, оптимальный вариант для информации по сферам интересов — отдельные публичные страницы.

Но, конечно, данная возможность социальной сети используется в основном разного рода коммерсантами. Вот ко мне недавно обратилась подруга сестры с вопросом: как создать публичную страницу вконтакте [1]? Так как она не особо грамотный пользователь социальных сетей, то процесс создания публичной страницы пришлось ей показывать по пальцам.

Итак, для создания страницы необходимо посетить ваши группы, где выбрать «Управление страницами». Когда мы в находимся в управлении страницами, «Создаём официальную страницу». Вот практически и всё, но в то же время осталась самая важная часть процесса создания страницы — её наполнение. Заполните необходимые информационные поля, добавьте картинку к странице. Для лучшего восприятия измените вид ссылки на вашу страницу, которая изначально имеет вид /public12345.

Вот и всё, заполняйте публичную страницу Вконтакте интересными новостями, и народ к вам потянется! 😉

Запись опубликована 20 декабря 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.