Стоит только в любой поисковой системе написать «разработка сайтов», и вы увидите не один миллион предложений, среди которых будут как бесплатные решения, так и дешёвые варианты (в пределах 5-10 тысяч рублей) создания сайта, и, конечно же, супер-предложения от 100 000 рублей до бесконечности.

На первый взгляд, зачем платить больше? Но если вы начнёте бизнес в Сети с одного из бесплатных вариантов, то либо далеко не уедете, либо будете двигаться очень медленно, пропуская вперёд всех конкурентов. Бесплатные варианты — они же для школьников, которые хотят заработать первую копейку в Сети. Всё же, если хотите сэкономить, существуют недорогие решения от профессионалов. Например, разработкой сайтов в Киеве [1] занимается веб-студия «ТОП 5», цены которой устроят даже такого бизнесмена, который очень сомневается в перспективе создания сайта.

В первую очередь вы должны определиться, зачем вам нужен сайт. Я знаю немало таких фирм, которые сделали заказ на разработку сайта только в дань моде. В итоге им сделали такое, что я бы постеснялся даже показать (каюсь, сам делал такие поделки, когда только учился). Не делайте сайт, если он вам не нужен, иначе это будет бестолковое дело.

Исходя из целей, поставленных перед сайтом, выбирается тип создаваемого сайта. Это может быть сайт-визитка, рекламирующий ваш бренд в сети, дающий общую информацию о ваших товарах или услугах, некоторую справочную информацию. Информационный сайт будет привлекать посетителей содержащимся на нём контентом. Посетитель получает ответ на свой вопрос, попутно знакомится с вашей фирмой. Интернет-магазин уже непосредственно позволяет посетителю осуществить покупку. Это 3 основных типа сайта для ведения бизнеса в Интернете.

Запись опубликована 16 декабря 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.