Неделю назад Яндекс провёл очередной апдейт тИЦ. В целом, результат его оказался предсказуемым. На тех сайтах, где работы не велись, данный показатель сохранил своё значение. Там же, где выполнялись специальные действия по подъёму индекса цитирования, заметен небольшой прогресс: +10, +20 единиц. Если бы занимался одним сайтом, можно было бы достичь и больших высот, но я проводил работы «не ввысь, а вширь», т.е. растил новые сайты.

Обращаю внимание, что при одинаковых усилиях поднятие одному сайту тИЦ до 30 принесёт меньше бабла, чем поднятие 3-м сайтам тИЦ до 10. Это если рассматривать в общем случае. Конечно, на практике случаи бывают разные, и при монетизации разных сайтов даже с одинаковыми на первый взгляд параметрами разбег дохода случается даже на порядок.

Хотя, вас, наверняка, интересуют способы подъёма самой денежной в Рунете пузомерки сайтов. Я из этого секрета не делаю, поднять тиц [1] мне удалось следующими методами:

  • прогон по базам трастовых сайтов (пожалуй, самый эффективный метод из бесплатных);
  • спам хрумером (использовал для одного сайта в качестве эксперимента, результат хороший);
  • обмен ссылками (трудоёмкий, но эффективный метод);
  • Sape (способ требует средств на поддержку тИЦ, но эти средства сайт легко и непринуждённо отбивает. Фильтр: тИЦ от 100, цена до 5 рублей, тематики выбираем наиболее близкие, но не меньше 10 различных тематик, а то просто выбирать будет не из чего).

Ещё на один сайт размещал статьи — делал это только для увеличения трафика. Цель по трафику была достигнута, а в качестве бонуса получил десяточку индекса цитирования. Но этот способ не рассматриваю для подъёма пузомерки ввиду его дороговизны.

Запись опубликована 16 декабря 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.