В наши дни многие люди с рождения становятся компьютерщиками. Особенно если родители не имели достаточно времени, чтобы проводить его с ребёнком (ведь многим родителям приходится работать на 2-3 работах, чтобы обеспечить ребёнку будущего), или просто не умели проводить это время весело, потому избегали. У современных детей часто компьютер становится любимой игрушкой.

компьютерщикЯ познакомился с компьютером, когда мне было 12 лет. В игрушки я тогда уже почти не играл, но вот компьютер заинтересовал весьма. Причём, интересовало не только программное обеспечение (как ни странно, знакомство с компьютером началось с программного обеспечения), но и железо очень быстро начало интересовать. Когда на уроках информатики мы изучили блочную структуру компьютера, дома я сразу разобрал свою машинку, дабы получить практикум. 🙂 В дальнейшем от многочисленных разборок первый мой компьютер отказал.

Но окончательно я понял, что компьютерная техника — моя судьба, когда выиграл первую олимпиаду по информатике. Тогда я понял, что у меня это получается лучше, чем у других, а значит это моё дело. Ведь в жизни легко достичь успеха только в том деле, которое у тебя получается хорошо. Можно стать успешным практически в чём угодно, но если дело «не твоё», то на достижение успеха в нём потребуется в десятки и сотни раз больше энергии, что является расточительством и непростительной глупостью.

А, может, я стал компьютерщиком, когда впервые получил оплату за свою компьютерную работу — выполненную на заказ курсовую. Ведь очень часто нашу судьбу решает деньги. Именно в охоте за ними я мониторю свежие вакансии по работе в Астане [1], что позволит перебраться в Казахстан. Сейчас найти работу в любом уголке мира — проще простого, благодаря компьютерным технологиям. Если раньше надо было сначала бросить всё, чтобы переехать и на месте уже приступить к поиску работы, то сейчас можно сначала устроиться на работу на новом месте, снять квартиру, договорившись через Интернет, а потом уже переезжать.

Запись опубликована 13 декабря 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.