Вообще, ожидание имеет место быть в жизни любого человека. Это я так сократил сферу рассматриваемых личностей до работников Интернет, потому что я сам работаю в Сети, и могу привести примеры из своей жизни. Я догадываюсь, что у людей других профессий и вообще другого материального и духовного состояния с ожиданием происходит примерно так же, как у меня. Но за всех людей сказать не решусь, а за себя — пожалуйста.

ожидание

Необходимость в ожидании появилась у меня, наверное, тогда, когда я начал разумно мыслить. Сначала это было ожидание истечения сон-часа в садике, ожидание родителей, выходных, праздников, других важных событий (как, например, поездки), ежедневных встреч и прочих радостей. Все события в моей жизни подчинены течению времени, потому я должен следовать его ритму. Но получается не всегда, потому либо ожидаю, либо спешу.

Но когда стал работать в Интернете (а может и раньше), появилось другое, странное ожидание: когда не известно заранее, произойдёт ли событие и когда произойдёт. Например, когда работа над сайтом приведёт к увеличению посещаемости, допустим, на 500 уников? Когда сайт получит тИЦ? Когда пассивный доход станет сопоставим с активным? Когда сайт выйдет из-под АГС? С таким ожиданием я поступаю так: продолжаю работать в прежнем режиме, как будто меня совсем не волнует, когда произойдёт событие и произойдёт ли оно вообще. Будто я получаю удовольствие от самой деятельности, а не от результата.

Если же вы так ровно живёте, что забыли даже, что такое ожидание, могу подсказать способ вспомнить про него. Посетите почтовое отделение в субботу после обеда. Глядя на то, как единственный почтовый работник ловко запечатывает липкой лентой гофротару, вы всё вспомните. Хорошо, хоть в наши дни есть лента липкая упаковочная [1] — не надо посылку сургучом запечатывать (в остальном современная почта мало чем отличается от почты советских времён). Изобретена лента полиэтиленовая с липким слоем где-то в Америке, но сейчас её производит ООО «Компания ПЛАСТИК» в соответствии с ГОСТ.

Запись опубликована 12 декабря 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.