Сложно сказать, какие способы раскрутки являются нестандартными, ведь стандартов в продвижении сайтов нет. Способы и методы диктуют оптимизаторам поисковые системы: оптимизаторы выбирают наиболее эффективные пути продвижения своих сайтов. Но, давайте условно будем полагать, что нестандартные способы — это редко используемые.

Одним из таких способов является обзор вашего сайта каким-либо блогером. Вам могут сделать бесплатный обзор сайта [1] по ссылке выше, стоит вам только предложить свой проект, оформив заявку на обзор по правилам, описанным администратором проекта studioad.ru.

Что вам даст этот обзор? Предполагается, что со страницы обзора будет ссылка на ваш проект, а это и дополнительный бэклинк, и некоторое количество посетителей. К тому же будет проведён в общих чертах аудит сайта, ему будет дана объективная оценка, что позволит сосредоточить внимание на каких-то недоработках, которые вы ранее не замечали.

Обращайтесь с просьбами выполнить обзор вашего сайта к известным блогерам и студиям, так вы не только привлечёте внимание к бренду, но и получите объективную критику.

Запись опубликована 22 ноября 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.