Вот он — момент истины. Последний заказчик в Ротабане отказался от дальнейшего размещения баннера даже за 35 рублей в месяц в одном из самых жарких мест сайта (над блоком Адсенса в сайдбаре — Адсенс там кликается неплохо, вопреки моим ожиданиям). На балансе достаточная сумма для снятия (больше 100 рублей). А это значит только одно: лучшего момента для вывода средств и снятия кода системы не придумаешь.

снимаю код Ротабана

Провожая в прошлое эту веху своей блогерской жизни, надо подвести итог. Добавил сайт в систему весной 2010 года. В апреле получил первое зачисление на баланс: 42,5 рубля за рекламу форума «Ай Пи Мани». За время более чем полуторагодичного сотрудничества с системой заработал (внимание, барабанная дробь): 663 рубля и 78 копеек! Бешеные бабки.

бешеные бабкиВ систему было привлечено 10 рефералов. Рефералы добавили 9 сайтов и разместили в системе 2 баннера. Судя по всему, тоже получили бешеные бабки, поскольку мои партнёрские отчисления за август составили 4 рубля 24 копейки, а позже отчислений по партнёрке не было.

Вы всё ещё монетизируете блог Ротабаном? Если у вас это хорошо получается, то я за вас только рад. В ином случае у меня сейчас есть два пассивных способа монетизации без размещения ссылок, которые позволяют зарабатывать в месяц хоть 300 рублей: Nolix и Адсенс. Вместо Адсенса можно использовать РСЯ. Отечественный способ зарабатывать на рекламе от поисковика хоть менее доходен на большинстве сайтов, зато не заблокируют без объяснения причин. На некоторых сайтах стоят тизеры. Такой вид рекламы хорош для развлекательных, новостных сайтов и для преимущественно женского трафика (ну, не хотят бородатые мужики по весёлым картинкам кликать, что поделать).

А вы какие способы пассивной монетизации сайтов используете, и каковы доходы? А если ваш сайт ещё не готов зарабатывать, рекомендую почитать о том, как раскрутить сайт [1] самостоятельно с нуля в любых поисковых системах (хоть в Яндексе, хоть в Google) на блоге Майка Шакина. Глобатор слов на ветер не бросает: если пишет, то тема в течение нескольких часов работы над постом им раскрывается полностью, с конкретными примерами, картинками, полезными ссылками и прочими плюшками.

Запись опубликована 14 октября 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Кнопка "Бабло"»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.