Я не продаю ссылки на время размещения, потому для меня вопрос стоимости ссылки (в особенности с главной страницы сайта, для простоты называемой «мордой») не существовал до сегодняшнего дня. По мере ведения блога, он становится более заметным, и всё чаще появляются прямые предложения альтернативной выгоды. Сегодня получил предложение разместить ссылку с главной страницы сайта на тематичный ресурс на условиях помесячной оплаты.

Предложение интересное, но какую цену за него попросить? Ранее я размещал только коммерческие обзоры со ссылками на ресурсы. Таких обзоров можно хоть 100 штук написать. Но тут речь о ссылке с главной, которых можно разместить максимум 15 без вреда для сайта, но лучще даже 5-ю ограничиться и больше предложения не принимать.

стоимость ссылки с морды

Как и в любом денежном вопросе, законодателями цен здесь являются биржи ссылок, на которых из соотношения предложения и спроса рождается средняя цена. А без необходимости регистрации на бирже узнать эту цену можно при помощи специальных инструментов:

  • vface.controlstyle.ru — оценка стоимости ссылки с морды;
  • pr-cy.ru/link_price — аналогичный сервис, также позволяет рассчитать стоимость ссылок на внутренних страницах.

Остаётся только разместить ссылку и играть в игры андроид [1] в ожидании очередной выплаты. А подсел я на игры андроид после посещения сайта Play Droid, который вновь напомнил мне об основной цели человеческого существа: нет, это не продолжение рода — данная цель биологическая, я же говорю о ментальной цели: постичь некоторый виртуальный мир и достичь в нём успеха.

Запись опубликована 8 октября 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.