Чем дальше в лес в Интернет, да и вообще в жизнь, тем чаще я задумываюсь о том, как было бы неплохо изучить английский язык. Да и русский, знаете ли, надо время от времени повторять: элементарные правила почитывать. А то читаю блоги, на которых каждый пишет так, как хочет, не брезгуя и сленгом, и глаз даже забывает, как выглядят грамотно написанные русские слова, культурно оформленные в предложения.

Но с русским решаю проблему просто: в браузере есть автоматическая проверка правописания. Также пользуюсь сервисом Яндекса для поиска ошибок на только что опубликованных страницах. Если что-то не так, обращаюсь к словарям. Раз ошибусь, два — всё равно потом запомню.

А вот на английский времени совсем не хватает. Если надо почитать английский текст, всё чаще пользуюсь автоматическим переводчиком от Google, который встроен в браузер Хром. А часто просто избегаю таких тем, где надо изучать много английского материала или общаться с американцами и прочими иностранцами на международном языке.

самоучитель английского

Но вот появился луч света в тёмном царстве: самоучитель английского языка [1], который в формате аудио научит общаться по английски. Скачать самоучитель английского языка и попробовать можно даже бесплатно: в этой версии вам будет предложено 18 упражнений, по которым можно оценить качество обучения. В полной же версии упражнений 810. Итак, я уже начал обучение. Поскольку от работы до дома мой путь занимает полчаса времени, то в день у меня есть час а аудио-уроки. Попробуйте. Да, с Днём учителя вас! 😉

Запись опубликована 5 октября 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.