Дело к зиме, и строительство различных пристроек на даче (а у кого-то и собственных домов на своей земле) постепенно приостанавливается. Скоро наступит пора ехать за зимним лесом, который даёт минимальную усадку и «ведётся» по-минимуму. Ну а пока самое время заняться строительством сайтов.

Различные строительные компании предложат вам создать как бы дешёвые сайты в минимальные сроки с максимальным функционалом... Но нам-то с вами интересно самим строить свои сайты, так ведь?

строительство сайта

Что ж, строительство сайта начинается планировки. Пока вы не будете знать с точностью до +/- 10, сколько на строительство потребуется гвоздей, приниматься за него не стоит. На этом этапе формулируем тематику сайта и основных его разделов, выбираем ключевые слова.

Далее закладываем фундамент, а именно — устанавливаем CMS. Хоть фундамент и не выглядит убедительно, но это впечатление обманчиво, поскольку от выбора CMS зависит скорость, надёжность и функционал вашего будущего сайта.

Затем устанавливаем несущие конструкции — это контент для основного наполнения сайта. Он должен быть чётким, конкретным, содержательным, легко воспринимающимся, побуждающим к действию, в меру насыщенным ключевыми словами.

Полдела сделано, теперь надо оформить фасад (дизайн сайта) и заняться внутренними работами (перелинковка статей, наполнение сайта интересным материалом).

Запись опубликована 22 сентября 2011 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.