Мой друг Сашка (пока ещё автор блога seo-stories.ru) решил завязать с блогингом и податься во фрилансеры. Причину он объясняет так: не интересно стало вести блоги. Что касается заработка на блогах, в этом Сашка тоже ничего позитивного не видит. Чтобы хорошо зарабатывать в блогинге, следует либо создать серьёзный уникальный проект, либо сделать грядку типа-СДЛ или псевдоблогов.

И тем, и другим заниматься весьма затратно по времени (да и по деньгам тоже — если заниматься серьёзно). И вот Саша решил не растрачивать свою энергию на дела недостойные, а заняться изготовлением сайтов за деньги для клиентов. Как он сам пишет у себя в блоге, одного заказа в месяц вполне достаточно для того, чтобы прокормить и обеспечить себя на этот период.

Тут, правда, есть свои нюансы. Некоторые фрилансеры в борьбе с конкуренцией занижают цену на свой труд. Дело доходит почти до абсурда, когда сайт создаётся буквально за булочку с чаем (в денежном эквиваленте примерно так и есть). Конечно, я согласен, что с современным ПО можно создать сайт за час, но что это будет за сайт... Лучше делать дорого и качественно, чтобы заказчик был удовлетворён, а созданный сайт был живой рекламой своего создателя и обеспечивал клиентами в будущем.

создание сайтов дорого и качественно

Именно так поступают сотрудники компании СУБКОНТО, одно из направлений которой: создание дизайна сайта в Екатеринбурге. Почитайте, насколько серьёзный у фирмы подход к дизайну сайтов.

Запись опубликована 21 сентября 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.