Кто меня давно читает, заметил, что особую любовь я испытываю к движку WordPress. Чувство это субъективное, поскольку связано с тем, что большинство сайтов я делаю именно на этой CMS. Однако, это связано со спецификой моих сайтов: блоги и визитки. Но случается делать и сайты другого уровня.

красивые шаблоны под joomla

И Joomla меня тоже часто выручает. Двиг достаточно распространённый, даже найти достойный шаблон joomla не составляет никакого труда. На этот случай в моих закладках припасено несколько сайтов, регулярно выкладывающих новые темы оформления и шаблоны для популярных CMS. Совсем недавно красивый шаблон joomla я скачивал на [место для вашей рекламы].

Так и в каких же случаях я изменяю WP. Это происходит, когда поступает заказ на интерактивный сайт с претензией на портал. Крупных порталов на разработку мне ещё не поступало, но Joomla справится и с такой задачей. В отличие от WP, которая расширяется плагинами, функционал Joomla можно расширять модулями, что является более универсальным способом.

Также популярная причина использовать Жумлу — необходимость создания Интернет-магазина. Конечно, для Вордпресса тоже существуют плагины, позволяющие подключить к этому движку не только магазин, но и форум. Но всё же я предпочитаю создавать магазины на проверенном фундаменте VirtueMart, чем делать надстройку на блог.

А вы, дорогие читатели, используете ли Joomla, и как именно?

Запись опубликована 10 сентября 2011 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.