Со дня появления первых предложений по обмену ссылками известно, что дело это связано с обманом поисковых систем. Согласно одной мудрости, всё тайное становится явным, и для поисковых систем отнюдь не является секретом, занимается ли сайт ссылочной торговлей или нет. А если занимается — это нехорошо, и как только появятся подозрения на полезность этого сайта людям (например, появится аналогичный сайт, не торгующий ссылками), такой сайт может быть вовсе исключён из поиска.

Потому, хоть продажа ссылок — это интересно и полезно, но лучше обратить внимание на пользу сайта для посетителей, а это уже в последствии обернётся материальной пользой для администратора сайта. В общем, говоря языком SEO, стоит заняться увеличением посещаемости сайта с последующей монетизацией трафика.

Самый простой и правильный способ начать увеличивать трафик — обратиться к тому, что мы уже имеем. А именно, повести анализ статистики посещений сайта. Особо нас интересуют, конечно, посетители поисковых систем, ведь ПС являются стабильными источниками трафика.

Я каждый месяц провожу следующую процедуру. Смотрю, по каким запросам ко мне приходили за последний месяц. Пишу новые материалы на полученный список тем, не забывая вставить ссылки с нужными анкорами на старые материалы. В некоторых случаях провожу дополнительную внутреннюю перелинковку. Закупаюсь вечными ссылками с нужными анкорами. Такая у меня технология.

Действовать надо технично и решительно, тогда рано или поздно у вас обязательно будет свой бизнес. И тогда, конечно, обязательно воспользуйтесь услугами ИТ аутсорсинга, которые предлагает компания «It Beat» с более чем 5-летним опытом работы в сфере IT. Ведь ИТ аутсорсинг обойдётся вам значительно дешевле найма специальных работников на постоянной основе.

Запись опубликована 8 сентября 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.