Ну вот, дорогие мои читатели, наступил август — последний летний месяц, с чем вас и поздравляю. Надеюсь, предыдущие 2 месяца вы времени даром не теряли и отдыхали по полной. Я эти два месяца парился на работе и заслужил долгожданный отпуск. Так рад, что даже растерялся, куда бы поехать. Хочу своим ходом на своём авто. Опрашиваю знакомых, слушаю советы по выбору места отдыха.

Интересными сведениями поделилась со мной Алёна, чем заслужила аудиенцию на этом блоге. Послушаем Алёну, может и вас она убедит.

Каждый год в детстве я отдыхала в Святогорcке.

Прошли годы, но все равно каждый год (хоть на денек) приезжаю в этот удивительный край. Лиственный лес сменяется могучим сосновым бором. Река Северский Донец овеет Вас прохладой, а понежиться в теплой водичке Вас пригласят к себе озера. Вековые дубы важно с Вами поздороваются, нежные березки с Вами будут кружиться в своем хороводе.

Исторические места и местные гиды каждый день будут с Вами!

Вы узнаете древнюю легенду о меловой церкви.

Не бойтесь ехать своим ходом. На автовокзале вас встретит местное туристическое агентство и предложит жилье и экскурсии на любой кошелек и вкус, а полученный заряд энергии оздоровит ваш организм надолго! Кстати, о кошельке. В поездке не удобно пользоваться наличными, я все деньги заранее перевожу на кредитную карту банка Тинькофф, снимаю их потом в любом банкомате.

Обитель Святогорская — миссионерская!

Святогорск вас приветливо встретит в любое время года. И приехав однажды, вам захочется побывать здесь еще. Оригинальным путеводителем вам будет книга «Святые горы», написанная известным писателем Василием Ивановичем Немирович-Данченко. Она и сегодня очень актуальна.

Искренне желаю хорошего отдыха!

Запись опубликована 1 августа 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.