Начну издалека. Кто знает, зачем нужны сервисы социальных закладок — поднимите руку. Правильно, они нужны нам (блогерам, вебмастерам, оптимизаторам) для ускорения индексации наших ресурсов, а также отдельных страниц на этих ресурсах. Если вы только что сделали сайт, то полной его индексации Яндексом вы можете месяц ждать, если не воспользуетесь дополнительным пинком — постингом в социальные закладки.

А теперь вернёмся к Gposter-у. Этот сервис постинга в закладки существует достаточно давно. Я им даже успешно пользовался, пока сервис по каким-то причинам не осиротел: новые аккаунты перестали создаваться, старые перестали приносить мне радость, выполняя автоматическое добавление в закладки за меня. Но всё же он вернулся! И стал слать мне красивые письма. Вот первое:

А вот и второе:

В общем, приятно, когда ты о каком-то сервисе уже и думать забыл, а он тебя помнит и любит. И ещё... Да, я хочу PRO аккаунт на этом сервисе — вы меня раскусили. 🙂 Хочу, потому что даже пользование бесплатной его версией у меня вызывает хорошие воспоминания. Хочется ощутить теперь полный расслабон.

А было это так. Зарегистрировался, сервис предлагает создать аккаунты. Я указал почту (не основную, т.к. возможен спам), желаемый логин и пароль. Хлоп — за несколько секунд сервис мне нагенерил аккаунтов в социальных закладках. Затем я взял URL статьи, которой требовалась индексация, загнал его в нужное поле, написал заголовок и ключевые слова. Спустя ещё несколько секунд без дополнительных телодвижений данный URL был добавлен в закладки. В этот же день в логах сервера я заметил посещение данного URL различными ботами, в том числе и Яндекса.

P.S. PRO аккаунт мне радостно выдали за 2 обзора, так что пользуйтесь, пока халява — сроки проведения акции ограничены 😉

Запись опубликована 25 июля 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Раскрутка»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.