Заметил тут, перелистывая свой блог, что я ещё ни разу не писал про то, как и чем я себя мотивирую. Намерен исправить это досадное упущение, поскольку мои читатели ведь не переживут, если не узнают такую информацию из моих уст. Наверняка, они просто умрут от безделья, так и не достигнув своих жизненных целей.

Кстати, с выбора целей начинается любая мотивация. Если вы выбрали те цели, которые вам посоветовали или на которые вас силой поставили — очень трудно будет себя мотивировать на их реализацию. Цель должна быть действительно своя. Если вы готовы заниматься чем угодно, лишь бы не заниматься работой, стоит задуматься, является ли эта работа любимой.

Лень. Такое слово придумали, чтобы объяснить отсутствие желания работать. На самом деле, лени никакой нет, а есть лишь желание отдохнуть ещё до того, как устал. Выбросите мысли о лени из своей головы и скажите себе чётко и внятно: «Пора!»

Режим. Очень важен для настройки на оптимальную работоспособность. Наверняка, если вы будете рано ложиться спать, рано вставать, заниматься спортом, хорошо питаться, избавитесь от вредных привычек, то и тратить дополнительные усилия на мотивацию не придётся.

Следую этим простым правилам, и сейчас не собираю мелочь на дачный автобус, как было 2 года назад. Вместо этого путешествую по странам Азии, на очереди Европа и Южная Америка. При том ежемесячно вкладываю 1,5-2 тыс. долл. в строительство дома.

Запись опубликована 16 июля 2011 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.