Недавно я писал о волновавшей меня проблеме выбора сотового телефона. Спасибо всем, кто отнёсся со всей серьёзностью и ответственностью к моей просьбе высказать своё мнение. В ходе обсуждений выяснилось, что нет универсального рецепта, согласно которому некоторый конкретный телефон был бы лучшим для всех. Связано это с различием целей, в которых используются телефоны.

Одна моя знакомая (Яна) хочет на своё двенадцатилетние сотик. Естественно, дорогую модель ей покупать не хотят, потому что в таком нежном возрасте можно себе позволить вдруг запустить аппаратом в соседа по парте, не особо задумываясь. Соседа-то рано или поздно выпишут с больницы, а телефон такими манёврами можно легко привести в негодное состояние. Я собрался было посоветовать свою модель, которая мне кажется балансом соотношения функционала и цены, но узнал, что Яну в первую очередь в телефоне интересует хорошая камера.

Другой мой знакомый абсолютно счастлив лишь после того, как удаётся скачать танки 3d на телефон, он вообще игры в телефонах ценит превыше всего. Сейчас скачать бесплатно можно любые приложения для телефонов — с этим проблем нет, но моя модель даже простенькие флэхи с трудом воспроизводить, чего уж говорить про навороченные java-игры.

В общем, интересно мне. Дорогие читатели, в каких целях вы используете свой сотовый телефон. Допускается упоминание также нецелевых применений — будет интересно почитать, если таковые найдутся.

Запись опубликована 27 июня 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.