Сегодня вручается премия в номинации на самый полезный девайс XXI столетия. Наши номинанты:

  • мобильный телефон;
  • ноутбук;
  • ключи от дома;
  • носовой платок.

И сейчас мы узнаем, что же является самым полезным девайсом и вечным спутником для современного человека. Звучит барабанная дробь. Все замерли в ожидании результата всеобщего голосования. И... Побеждает мобильный телефон! Слово предоставляется мобильному телефону.

Традиционным является начинать речь со слов: «это так для меня неожиданно...» Херня, результат был для меня вполне предсказуемым. Сотовый телефон является лёгким и удобным гаджетом, который можно брать с собой практически всюду. Он позволяет быть на связи, общаться в мобильных социальных сетях, а также (в зависимости от модели) имеет десятки других функций: часы, органайзер, будильник, навигатор, календарь, музыкальный плеер, фотоаппарат и т.п.

Отдельного внимания заслуживает доступ в Интернет с сотового телефона, и те возможности, которые при этом открываются. Взять социальную составляющую. Нередко я побываю на интересном мероприятии, сделаю серию фотоснимков и бегу скорее домой делиться событием с друзьями через социальные сети. Благодаря современному мобильнику, не нужно больше никуда бежать. Кроме того, я могу показать своё местонахождение и пригласить друзей в то место, куда счастливый случай меня занёс. И я могу знакомиться с новыми людьми на месте посредством мобильных социальных сетей. Всё, нет больше границ для общения.

Запись опубликована 25 июня 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.