Поход, в который мы собираемся сейчас, является на данный момент самым масштабным и долгим походом в нашей жизни. Потому готовимся к нему основательно. Итак, у нас уже есть палатка, спальный мешок, который раскладывается так, что его можно использовать вместо матраса. Рюкзаки мы тоже уже купили, а также специальные костюмы, защищающие от укусов насекомых.

Вчера специально  ездили в центр города, чтобы приглядеть подходящий фонарик. Очень важно в походе иметь хорошее освещение. Благодаря ему можно не только делать какие-то дела ночью, но даже отпугнуть диких животных. Мы же едем на Байкал, а там возможно всё.

Конечно, мы не стали даже смотреть лампочные фонарики с прилагающимся к ним чемоданом батареек. В современной жизни актуальны фонари аккумуляторные со светодиодами или галогенными лампами, которые не только лучше освещают, но и экономней расходуют электроэнергию. Даже сами по себе экономные фонари имеют в запасе ещё более щадящий режим энергопотребления. При активации этого режима в фонаре горит лишь половина светодиодов.

Правда, цены в нашем городе нас не обрадовали. Скорее всего, фонарь будем заказывать через Интернет-магазин, если в нашем местном СП не будет соответствующей закупки.

Запись опубликована 19 июня 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.