Да, сегодня поговорим о запахах. Основную роль в нашей жизни играет зрение. Именно благодаря зрению мы получаем 80% знаний о мире и на него рассчитываем в первую очередь. Но не стоит также забывать о роли обоняния. Пусть мы в меньшей степени реагируем на него, как на источник информации, но зато как сигнал запах на нас действует точнее.

С древних времён запах используется для манипуляций нашим сознанием. Парфюмерия Киев — это оружие женщин для завоевания мужчин. Трудно сомневаться, что мимо тебя прошла нимфа, если она оставила за собой шлейф тонких ароматов. Ниже я попытаюсь убедить, что парфюмерия завоёвывает наш мозг в обход рационального.

Благодаря запаху мы узнаём о химических свойствах окружающего мира. Фантазия людей в области обоняния присуща лишь немногим индивидам, потому запахам человек интуитивно доверяет больше, чем слуховой или зрительной информации. Для сравнения простой пример. Если видите надпись «окрашено», то это лишь повод принять к сведению, что в этом месте может быть нанесена свежая краска. Если же вы чувствуете запах краски или вязкость при касании — это уже будет для вас 100% вероятностью истинности и актуальности информации о том, что данная поверхность окрашена.

Запись опубликована 5 июня 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.