Решили забор на даче подновить. И чтобы потом через пару лет не переделывать, договорились сразу делать «на века». Потому из всех конструкций предпочли ленточный фундамент с кирпичным цоколем, кирпичный забор, ворота из стальной арматуры. А пока брат делает расчёты стоимости, я напишу немного о зависимости дизайна конверсии посетителей в продажи на сайте (сейчас просто заказик делаю, захотелось поделиться).

Многие советуют создавать уникальный дизайн на сайте. Но для чего это нужно — не все даже догадываются. Дорвейщики и сателитчики, само собой, гнут свою линию, им уникальный дизайн нужен для того, чтобы Яндекс не забанил факт (хотя, это один из факторов, но в таком скользком деле не стоит пренебрегать ничем). Конечно, эти ребята не заказывают диз для каждого своего ГС дизайнеру. Они просто используют незаезженные шаблоны, уникализируя их по пути.

Истинно же уникальный авторский дизайн должен быть непременным атрибутом СДЛ. При этом многие так изгаляются, что совсем забывают о том, насколько сложно будет простым пользователям ориентироваться в таком дизайне. Потому рисуйте так уникально, как хотите, а вот стандартные блои и элементы будьте добры располагать в ожидаемых местах и в ожидаемом виде. Просто чтобы пользователя не отвлекать от основной задачи на сайте — купить ваш товар.

Да, тут брат посчитал почти стоимость кирпича. Оказывается, не всё так просто. С фундаментом и цоколем всё вполне предсказуемо (напоминаю, что у нас ленточный фундамент с кирпичным цоколем), а в кирпичном заборе будут ещё и кирпичные столбы на некотором расстоянии, потому расчёты усложнились. Вышло немного дороже ожидаемого результата. Но ничего, потянем. Кстати, очень помогла информация с сайта «Заборострой» — оттуда взяли основные расчёты. Видно, что люди знают своё дело, скорее всего у них и закажем строительство.

Запись опубликована 27 мая 2011 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.