Сегодня пришёл к выводу, что для занятий монтажом видео мне нужны уроки Sony Vegas. Вывод этот был сделан на основании обстоятельного и взвешенного исследования интернет. А началось всё с практической задачи. Захотел я из нескольких видеороликов смонтировать свой, и наложить свою звуковую дорогу. Так сказать, клип решил сделать.

Windows предполагает для этих целей простой инструмент: Movie Maker. Инструмент не лишён недостатков, но в целом пригоден для использования, если бы не его жуткий косяк. Что он делает со звуком при сохранении клипа? Кроме как убийством это назвать нельзя.

Потому занялся поиском более подходящего инструмента для монтажа видео. На основании обсуждений на форумах сделал вывод: несмотря на многообразие софта для работы с видео, программе Sony Vegas в её простоте и функциональности альтернативу найти очень сложно (я не нашёл).

Конечно, для освоения Sony Vegas нужно учиться, а методом тыка можно долго тыкать. Хорошие уроки Sony Vegas публикуются в блоге по ссылке. Курс уроков на данный момент пополняется по крайней мере 2 раза в месяц. Уже есть довольно хорошая подборка уроков, способная удовлетворить все нужды новичков.

Так что изучайте и творите свои видео-шедевры.

Запись опубликована 22 мая 2011 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.