Под этим грустным заголовком не менее грустная история. Хорошая девушка Надя полгода копила на новенький ноутбук. Когда нужная сумма была уже почти собрана, месяц Надя ещё выбирала модель по разным сайтам. И вот определилась, и сумма нужная оказалась на руках — купила ноутбук.

Спустя несколько дней, было праздничное событие в жизни Нади и её друга. Пока Надя зажигала в кабаке, друг её пил с друзьями пиво дома. Когда Надя пришла, начали наводить уборку на кухне. По какой-то иронии судьбы ноутбук тоже стоял на кухне, и рядом с ним вдруг оказался стакан пива. Махнула весёлая Надя рукой, и полилось пиво на ноутбук.

Отреагировали почти мгновенно: отсоединили ноутбук от сети, вытащили батарейку, поместили в такое положение, чтобы пиво стекло с поверхностей. Просушили феном. На следующий день ноутбук не включился — понесли в мастерскую. Ещё несколько месяцев незадачливый компьютер путешествовал по мастерским, но вердикт был страшен: ремонту подлежит только за счёт замены материнской платы, что по цене чуть меньше стоимости нового ноутбука.

Даже винчестер спасти не удалось, и ещё под вопросом находится возможность извлечения данных с него. Так что теперь нужен новый ноутбук. На ноутбуки hp цены варьируются в широком диапазоне. Вы сами в этом можете убедиться, посетив каталог сравнения цен sravni.com. Почему именно ноутбуки hp? Для этих машинок характерна продуманность в деталях (как у других дорогих брендов), но стоят они дешевле, чем, например, Sony. Купить ноутбук планируется уже в ближайшее время, если кто хочет помочь девушке Наде, воспользуйтесь кошельками на странице «Контакты». Помощь ваша будет вознаграждена ссылками с нескольких блогов.

Запись опубликована 20 мая 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.