Громкий лозунг, но в каком-то смысле так оно и есть. В том смысле, что мир собирается каждым индивидом персонально. К примеру, радио. В «эфире» (как принято называть среду распространения радиоволн) одновременным потоком передаются волны всех радиостанций мира. Но наш радиоприёмник в один момент времени ловит и усиливает только одну волну. И мы слышим приятную музыку или актуальные новости, и думать не думаем о том, что в этот самый момент времени бесчисленное множество других волн остаются за пределами внимания радиоприёмника.

По такому же принципу работает человек. Только настраивает человека не тумблер (как у радиоприёмника), а позитив или негатив, или какие-либо другие чувства в зависимости от того, на какую волну человек хочет настроиться.

И хорошо, если человек отдаёт в этом себе отчёт, а не воспринимает окружающую его действительность, как данность, как случайное стечение обстоятельств. Ведь окружающий его мир представляет собой то самое, на что он настраивался, к чему шёл.

Допустим, человек всё это понимает. Если его интересует позитив, он читает блог new-smi.ru [1], окружает себя излучающими благополучие людьми и избегает зацикленных на своих бедах нытиков. И позитив становится его спутником жизни. А если для человека окружающая действительность — исключительно стечение обстоятельств, независящих от него, то человеку трудно добиваться своих целей. Он жалуется, что у него всё плохо, он выбивается из сил в стремлении к лучшей жизни. И что получает? Плохого становится ещё больше, а силы потрачены впустую в попытке вытащить себя за волосы из этого болота.

Даже если позитив не спасёт мир (вообще, спасение мира — удел героев, вот пусть они и стараются), то спасёт жизнь конкретного индивида. А уж вместе сильные и позитивные индивиды могут сделать много полезного для себя и мира в целом.

А вот так позитив делает возможным невероятное:

Запись опубликована 18 мая 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Юмор»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.