Согласитесь, к золоту люди испытывают особые чувства с древнейших времён. В Древнем Египте золоту поклонялись, как богу. Да и сейчас многие испытывают благоговейный трепет при виде золота. Если вы такого не испытываете, возможно, вы ещё не были в Оружейной палате в Москве. 🙂

Почти у всех людей есть золотые украшения. Это даже могут быть ритуальные украшения (например, свадебные кольца). Также драгоценные ювелирные изделия часто связаны с какими-то особенными моментами в жизни (общими праздниками или чем-то личным).

Я спросил любимую, зачем она носит драгоценные украшения. В ответ было несколько предложений, имеющих значение только для нас. 🙂 Но общий смысл в том: «Потому что они красивые». Вот, например, кольцо с бриллиантами из золота является прекрасным дополнением к нежной ручке девушки. Когда это кольцо на пальце любимой, оно является напоминанием, какая драгоценность находится с тобой рядом.

Почитал на форумах. Там говорят, что драгоценности часто носят, чтобы казаться круче других, чтобы соответствовать определённому статусу. А вообще, большинство вещей в мире подвержено износу, гниению, тлению. В отличие от этого большинства золото практически нечувствительно ко всякой коррозии. Да и ценность свою со временем не теряет в любом обществе (имеется ввиду, ценность материала, а не изделия).

Запись опубликована 17 мая 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.