Для продвижения сайта лучше использовать различные способы. Я уже писал о трастовых сайтах: как искать такие сайты, позволяющие получить открытую ссылку с них. Но под ссылкой чаще всего подразумевается ссылка с профиля (обычно без анкора или с каким-либо не интересным анкором, типа «сайт»), либо короткое предложение со ссылкой в подписи.

Разумеется, всё это интересно, но хочется получить полноценную статью с трастового сайта. Ведь продвижение сайта статьями значительно более эффективно, чем продвижение ссылками непонятно какими с неизвестно каких страниц сайта.

Но чтобы разместить бесплатно статью на трастовом сайте, придётся изрядно постараться. Есть также и более лёгкий путь — пойти на биржу GoGetLinks и подобрать для рекламной кампании сайты из Яндекс Каталога, желательно в своей тематике. С владельцами некоторых таких сайтов можно договориться напрямую. Например, на одном сайте ссылка стоит 300 рублей, но мне удалось договориться на 150 рублей + я размещаю постовой на этот сайт.

Значительно дешевле статьи на трастовых сайтах можно разместить здесь. Ну а бесплатно, пишите в Яндексе: «предложить статью» — и вверху выдачи с наибольшей вероятностью будут трастовые сайты. Можете к запросу добавить тематику своего сайта.

Запись опубликована 6 мая 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.