Кто из вас, дорогие читатели, не успел занять нишу в сфере купонов на скидку, пока в крупных регионах тему не поделили? Полагаю, что многие. Так вот, есть ещё одна более интересная тема, которая ещё не достигла своего апогея — социальные голосования.

Суть такая, для тех, кто по какой-то причине ещё не знает. На сайте происходит голосование, что-то типа: выбери лучшего актёра, лучший участник ледового побоища и т.п. Только голосуете вы при помощи кнопок социальных сервисов. Например, можно отдать свой голос через Твиттер, Mail.ru, ВКонтакте (можно и другие, но эти сервисы самые популярные). Таким образом пользователь не только голосует, но и рекламирует это голосование. Тот факт, что он проголосовал, могут увидеть его френды и фолловеры, и также присоединиться к голосованию. Тема носит вирусный характер, и с помощью её удаётся привлечь не сотни, а десятки тысяч посетителей.

Торопитесь, пока сетевое население ещё не стало тошнить от социальных голосований. 🙂 Придумывайте интересные вопросы, на которые людям бы хотелось оставить свой голос, а, возможно ещё, обсудить их и посраться поспорить в комментариях.

Подробнее про движок сервиса социальных голосований качаем тут (на сайте программиста, предлагающего приобрести у него движок). Стоимость $35, и по заявлениям автора в грамотных руках отбивается за 2 дня на тизерах и прочих рекламных уловках. После установки CMS социальных голосований рекомендую организовать кампанию в социальных сетях (купить лайков, твитов). Затем трафик должен нарастать как снежный ком.

На будущее рекомендую не делать сервис, основанный только на социальных голосованиях. Всё равно тема рано или поздно сдуется, и ресурс такой опустеет. Делайте контентный интересный ресурс, и как дополнение на нём — социальные голосования. Например, чтобы можно было и сплетни новые почитать, и мнение своё выразить через социальную кнопочку.

Запись опубликована 5 мая 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Создание сайтов» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.