Здравствуйте, мальчики и девочки. Я продолжаю свой курс «Блогинг с нуля», и сегодня мы, наконец, выясним, с чего будет получен первый доход на нашем блоге. Как я уже писал, идеальный блогинг – это самоокупаемое хобби. Т.е. вы занимаетесь тем, что вам нравится (раскрытием для ваших читателей тех сторон действительности, которыми вы активно интересуетесь), а попутно ещё зарабатываете на проживание, на туризм, снабжающий вас новым опытом и т.п.

Чтобы блог начал приносить доход, надо стремиться не к заработку, а к популярности. Следует писать такие статьи, которые были бы интересны и полезны вашим читателям. Но даже суперконтент не сделает вас популярным сам по себе (исключение составляют лишь случаи, когда контент пишется с глубокими познаниями в SEO, во внутренней оптимизации сайта). Надо ещё и общаться в своём кругу блогеров, чтобы ваш блог заметили и стали рекомендовать другим для прочтения – вот на этом этапе качество материалов блога как раз послужит верную службу.

А дальше нужно действовать в том же ключе, ожидая рекламодателя, которого бы заинтересовал обзор его товаров и услуг на вашем блоге. По мере роста популярности блога это обязательно случится, и будет происходить всё чаще. Не хотите ждать события, которое неизвестно когда произойдёт? Что ж, тогда более конкретная цель: стремитесь к 1000 уникальных посещений в сутки. Уже в первые недели жизни блога по динамике роста посещаемости можно будет спрогнозировать этот счастливый миг. Если к тому времени к вам не обратятся рекламодатели, в чём я очень сомневаюсь, то сможете повесить на сайт высокодоходную контекстную рекламу поисковых систем. После достижения 1000 уникальных посещений она будет приносить неплохой начальный доход.

Запись опубликована 2 мая 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Пошаговое создание блога»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.