Существует много различных способов создания и продвижения сайтов, об этом ведутся постоянные споры. Но каждый должен выбирать себе именно то, что нужно, потому что задачи сайтов бывают совершенно разными. Методы создания сайта могут различаться, а современные требования к интернет-ресурсам довольно высоки и продолжают расти из года в год. Если раньше среднестатистический сайт представлял собой простую страницу с текстом, то со временем дизайн начал усложняться.

Сначала начали появляться изображения, и теперь редко можно встретить сайт, содержащий простой текст. Но и на этом развитие интернет-технологий не остановилось, с ростом популярности социальных сетей, люди привыкли получать многофункциональные сайты. Теперь там можно найти дополнительные функции, какие-нибудь веб-приложения, а привычные и стандартные функции порой предстают в совершенно новом обличии.

Всё это приводит к тому, что разработка сайта становится похожа на написание новой программы, не уступая ни про трудоёмкости задачи, ни по её сложности. Поэтому существует много разных языков программирования для веб-приложений и различные программы для создания сайтов.

Особое место здесь занимает движок сайта – это его основа. Одним из самых популярных движков, является joomla. Это бесплатная, но при этом очень функциональная система. По крайней мере хостинг для joomla можно найти без каких-то проблем. Эта система, которая создавалась, чтобы максимально упростить задачу программистам и веб-дизайнерам, используется сейчас повсеместно. С помощью неё создаются множество сайтов от простых личных страничек, до крупных проектов ведущих компаний. Это могут быть целые новостные порталы с высокой посещаемостью или порталы, которые должны презентовать определенную бизнес-идею.

Joomla не просто программное обеспечение, которое используется для создания страничек. Это профессиональная программа, имеющая огромную поддержку, как со стороны разработчиков, так и со стороны обычных пользователей. Именно поэтому её предпочитают использовать и новички, и профессионалы, потому что всегда можно найти нужное решение или воспользоваться материалами, которые удалось создать другим пользователям.

Запись опубликована 29 апреля 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Гостевые посты» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.