Ну что, сеошники, признавайтесь, в какие игрушки играете вместо того, чтобы продвигать свои сайты? Может я где-то потерял своё детство, но уже давно меня привлекает только одна онлайн-игра: в Webmoney и сайты.

Но сегодня я впервые пожалел, что не играю в игры и не сделал ни одного игрового сайта, потому что узнал партнёрку по монетизации игровой составляющей трафика — GameLeads.

Конечно, зарабатывать можно на любом трафике, но оплачиваются только регистрации и / или действия, потому на трафике, далёком от онлайн-игр, заработать много не получится.

Теперь подробнее о том, как происходит заработок. Регистрируемся по моей рефке, поскольку она обладает магическим свойством притягивать барыш. 🙂

Люблю новые партнёрки за то, что они наследуют все плюсы предшественников, при этом лишены их недостатков, неудобств. Система GameLeads служит посредником межу создателями игр и вебмастерами, привлекающими трафик. Рекламодатель решает, за что он будет платить. Под оплачиваемым действием рекламодатель может понимать третий вход в игру, внесение денег на игровой счёт или достижение какого-то уровня в игре. Всё это оговаривается в оффере (конкретной рекламной кампании).

Офферы. После регистрации заходим в соответствующий пункт меню и выбираем ту категорию офферов, которая будет оптимальна для нашего трафика (кликабельно):

После выбора категории откроется список офферов. Его можно сортировать по любому доступному полю. В этом списке сразу видно, сколько и за что будете зарабатывать. Я отсортировал список по показателю EPC (доход с 1000 уникальных переходов на сайт рекламодателя):

Здесь видно, что для топовых по данному показателю офферов почти везде нужен продвинутый тип аккаунта. Но есть и работа для базового аккаунта (указано стрелкой). Тут, конечно, не весь список, а лишь его верхушка. Офферов для базового аккаунта предостаточно.

Затем берём промо-материалы и льём трафик. Кстати, в GameLeads не требуется указывать сайт, откуда будете сливать трафик, потому можно хоть тизеров нарезать и организовать рекламную кампанию на одной из тизерных бирж.

Минималка GameLeads составляет $10. Выплаты производятся 2 раза в месяц. За свои организаторские услуги партнёрка берёт комиссию 20%, из них 5% может быть отдано партнёру в рамках реферальной системы.

Запись опубликована 22 апреля 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Кнопка "Бабло"»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.