В интересное время живём. 2 года назад я делал простецкий сайт заказчику, но потратил на это, наверное, недели две времени. Сейчас бы на создание этого сайта я потратил пару часов. Это не считая рисования индивидуального дизайна, потому что время на эти работы невозможно прогнозировать. Но если взять вариант без рисования (в Сети же полно готовых дизайнов для свободного скачивания), то стоимость сайта равна: 2 х (стоимость часа работы) + стоимость домена + стоимость хостинга.

Я человек не жадный, потому стоимость часа своей работы на данный момент оцениваю в 200 рублей. Домен, как нам известно, в родной зоне стоит 100 рублей, ну а хостинг на месяц: хороший — 50 рублей, отличный — 150 рублей. Итого, получается, стоимость сайта составляет 550 рублей.

Ясно, что сайт не мега-супер, а вполне себе визитка с необходимой информацией о фирме, товаре, явлении или человеке. Кому могут понадобиться такие сайты? Многие фирмы не имеют своих сайтов. В наше время это уже «не круто». Но платить 5 000 за сайт им дорого. Так как вам моя цена?

Да, сайты за такую цену вполне могут стать оригинальным подарком на День рождения или какое-либо другое торжество. Порадуйте близкого человека персональным сайтом!

Запись опубликована 20 апреля 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.