В этом вопросе обычно я отдаю предпочтение тому движку, который мне лучше известен, а именно WordPress. Однако, выбор движка для сайта должен опираться на планируемый функционал, а не на субъективные причины. Например, для сайта портального типа было бы логичней использовать движок Joomla.

Создание, раскрутка и оптимизация сайта на Joomla имеет некоторые особенности, по сравнению с аналогичными действиями на движке WordPress. На данный момент я испытываю сложности, начиная с создания и управления сайтом на Joomla и вплоть до раскрутки сайтов на этом движке. Надеюсь, с помощью вас, дорогие читатели, я решу некоторые моменты и всё же освою этот движок.

Ладно, создание сайта на Joomla оставим за пределами этого поста. Меня больше интересует дальнейшая жизнь сайтов. А то будет глупо, если потрачу силы в создание и наполнение сайта, а потом не смогу его продвигать. То есть, поговорим о SEO.

Для WordPress я имею в арсенале несколько плагинов, без которых продвижение сайта представляется мне затруднительным. Основной, пожалуй, плагин All in One SEO Pack. Он позволяет автоматически генерировать Meta-теги к страницам, а также легко прописывать эти теги вручную для любых страниц (я использую эту возможность для страниц приёма трафика по определённым запросам).

Существуют ли аналоги этого плагина для Joomla? И какие ещё возможности оптимизации есть у этого движка? Как всегда, активные комментаторы будут вознаграждены.

Запись опубликована 18 апреля 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.