Мне с малых лет известно, что компьютер без программ способен максимум на вентиляцию помещения. Но оснащённый современным ПО он имеет безграничные возможности. Усвоил я это ещё тогда, когда в младших классах на Корветах мы писали программы для компьютера на одной из модификаций языка Basic. Конечно, всё что тогда удалось написать, не идёт ни в какое сравнение с современными программами, оснащёнными графическим интерфейсом.

Но даже зная это, я часто пользуюсь привычным набором программ, мирясь с их недостатками и не обновляя их своевременно. Между тем, это в значительной степени тормозит прогресс. Но заметно это становится только после какого-то значимого события. Например, когда в результате вирусной атаки умирает система. Тогда я закачиваю последние версии программ, и каждый раз поражаюсь, как я мог раньше пользоваться своими «динозаврами».

На днях мне требовалось убрать вирусный баннер с Рабочего стола. Задача была решена, но в процессе оказалось, что некоторые системные файлы были заражены и подверглись удалению. Можно было бы воспользоваться восстановлением системы, но я вспомнил, что систему и прочие программы всё равно надо подновить. Тогда я и открыл для себя Firefox Portable 4. И жить сразу стало проще. 🙂 Прекратились периодические зависания, браузер стал работать быстрее, новый интерфейс помог расширить рабочую область.

Это в жизни, а в бизнесе комплексная автоматизация за счёт установки современного ПО просто необходима. Если я в своей повседневности трачу полчаса времени, борясь с глюками и зависаниями программ, то в деловой сфере без программы для автоматизации бизнеса компания теряет не только время, но и деньги, становится неконкурентоспособной. Говорят, что малый бизнес душат монополисты. Но если подойти к делу с умом и деловой хваткой, а также с использованием программ автоматизации бизнеса, можно обойти тяжеловесов в своей отрасли и получить рост прибыли в геометрической прогрессии.

Запись опубликована 15 апреля 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.