На форуме Алёны после объемной аналитической статьи был сделан следующий вывод:

1. Sape ссылки работают, но лучше работают, если подкрепить сквозняком. Нужен более тщательный отбор по тематике сайтов доноров.
2. Прогон спам-смайлик работает. Стоимость прогона и подъема ТИЦ вполне адекватно. Примерно 0,5 у.е. за 1 ед.тиц. Далее, если сайту не давать «подпитку», прогиб по ТИЦ может быть до 25 %.
3. Прогон по логам. Работает. Сайты, получившие в июне тиц со 170 до 3200, после ап тиц 29.08 сохранили полностью свои показатели.
4. Все больше возможностей дает покупка и размещение сквозных ссылок.
5. Статьи «тихо» рулят.
6. Свечки работают
7. Яндекс все больше внимания уделяет развитию своих блогов
8. ЖЖ, Народ, каталоги и прочее – для проиндексированных сайтов, практически ничего не дают

Опубликовано было 29 августа. Насколько знаю, теперь упал ТИЦ тех, кто нарастил его логами. Спам-смайлик многие движки уже блокируют. Да и вообще любой спам вызывает соответствующую волну игнора. Кто хочет быстрый результат на короткий срок с последующим разоблачением — успехов в спаме. Остальным советую «спамить» ручками и по теме. Нулевой сайт для наращивания ссылочной массы, поднятия по НЧ и неконкурентным СЧ советую прогнать по каталогам. При соответствующем усердии можно и ТИЦ 10-20-30 получить. Кто обещает больше, посмотрите на дату — может обещание датировано летом 2008 или раньше

Запись опубликована 29 сентября 2008 года. Предыдущие посты рубрики «SEO»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.