Следующая информация будет полезна дизайнерам и просто владельцам сайтов, которых волнует вопрос удобства и безопасности нахождения читателей на сайте.

Американские исследователи выявили, что для человека, постоянно работающего за компьютером, наиболее безопасный и удобный для глаз и здоровья шрифт Verdana и размер его должен быть 10-12 пунктов.

В чем же преимущество и удобство работы шрифта Verdana? Проведенный учеными эксперимент показывает, что удобство в основном происходит из-за отсутствия засечек у этого шрифта.

Кроме того, специалисты утверждают, что компьютерные мониторы вредят здоровью глаз, это касается также и жидкокристаллических мониторов, которые раннее считались безопасны для организма.

Эксперты сообщают, что постоянная работа с компьютером развивает привычку щуриться, что в свою очередь сокращает моргание и нарушает процесс естественного увлажнения глаз. Для избавления от сухости в глазах медики порекомендовали препарат «искусственная слеза».

А теперь отвлечёмся от темы и почитаем полезную информацию. Наступила весна — время дачного строительства. Вы можете обнаружить, что ваш старый забор прогнил и подкосился. Что же, заказать деревянные заборы можно прямо на сайте zaborostroy.ru. Здесь вы найдёте деревянные заборы для дачи любого стиля и конструкции.

Запись опубликована 8 апреля 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.